28 сентября 2020 г. 9:00

Еженедельное планерное совещание

Очередное еженедельное планерное совещание провел сегодня глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов. В мероприятии приняли участие председатель СНД А.В. Брянцев, заместители главы района, начальники ведомств и управлений, главы сельских поселений, представители СМИ.

По традиции, первые вопросы повестки дня коснулись эпидемобстанковки в районе. Соответствующие доклады представили начальник отдела ФФБУЗ «ЦГ и РЭ» в РА Шовгеновского, Кошехабльского районов Ж.Б. Бжецева,  начальник отдела по делам ГО и ЧС Н.С. Зверев и начальник управления образования А.Х. Берзегова.

После, в режиме ВКС, о ходе прививочной кампании рассказал заместитель Главного врача Кошехабльской ЦРБ З.Г. Батышева.

Далее, итоги весеннего и о подготовку к осеннему призыву и  проводимую в муниципалитете работу по достижению показателя Х-матрицы в своих докладах отразил первый заместитель главы района Р.З. Емыков.

Подготовке проектно-сметной документации для участия сельских поселений района в программе «Комплексное развитие сельских территорий»,  проводимой работе по переселению граждан из аварийного ветхого жилья и реализации федерального проекта «Чистая вода» было посвящено выступление заместителя главы района по строительству,  архитектуре и ЖКХ Е.В. Глазунова.

Информацию о поступлении налоговых и неналоговых доходов в бюджет района представил начальник управления финансов А.Б. Дагужиев, «О подготовке к проведению Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне» доложил Н.С. Зверев.

Последний вопрос повестки дня коснулся реализации национальных проектов в районе в плане исполнения брендирования объектов ремонта и строительства.

ПО всем обозначенным направлениям глава района дал соответствующие поручения ответственным лицам.