14 сентября 2020 г. 16:19

Очередной круг вопросов улучшения социально-экономической, культурно-образовательной и спортивной жизни муниципалитета обсудил сегодня глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов вместе с заместителями, руководителями ведомств и начальниками управлений, главами и специалистами администраций сельских поселений

Очередной круг вопросов улучшения социально-экономической, культурно-образовательной и спортивной жизни муниципалитета обсудил сегодня глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов вместе с заместителями, руководителями ведомств и начальниками управлений,   главами и специалистами администраций сельских поселений.

В первую очередь, главе района была представлена эпидемобстановка, связанная с распространением коронавирусной инфекцией. По словам докладчиков (начальника отдела ФФБУЗ «ЦГ и РЭ» в РА Шовгеновского, Кошехабльского районов Ж.Б. Бжецевой и начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации МО «Кошехабльский район» Н.С. Зверева), количество заболеваний, увы, продолжает расти. Так же в прошлую неделю впервые в муниципалитете были зафиксированы случаи заболеваний учащихся школ. Соответствующие меры были приняты незамедлительно.

Глава района еще раз отметил, что на территории республики продолжает действовать режим Повышенной готовности, и каждый житель каждая организация района обязаны придерживаться соответствующих этому режиму Стандартов.

Непосредственно с сохранностью здоровья граждан был связан и второй вопрос повестки дня – о ходе вакцинации против гриппа доложил главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения РА «Кошехабльская Центральная районная больница» З.М. Хашев.

Было озвучено, что по итогам первой недели прививочной кампании от гриппа было привито 1579 жителей района, из которых – 463 ребенка.

Глава района подчеркнул, что вакцинация против гриппа носит добровольный характер. Но в период пандемии, когда угроза коронавируса не отступила, обезопасить себя и своего ребенка от гриппа первоочередная  задача  каждого человека или родителя.

Ввиду приближающегося сезона холодов внимание было уделено и вопросу Подготовки к осенне-зимнему периоду отопительного сезона 2020-2021 года, получению паспорта готовности. Соответствующий доклад представил заместитель главы администрации МО «Кошехабльский район» по строительству, архитектуре и ЖКХ Е.В. Глазунов, отметивший, что все работу ведутся в установленные сроки. Содокладчиками выступили главы Дмитриевского, Майского и Кошехабльского сельских поселений и руководители управляющих кампаний.

Так же на еженедельной планерке ответственными лицами были представлены доклады:

- О проводимой работе по достижению показателя X-матрицы KPI    по количеству высокопроизводительных рабочих мест во внебюджетном секторе экономики.

- Информация о взыскании задолженности по электроэнергии.

-  Информация о поступлении налоговых и неналоговых доходов в районный бюджет и бюджеты поселении.

- Организация питания в образовательных учреждениях района.

- информации о проводимой работе по «брендированию» национальных проектов.

Заслушав и обсудив доклады,  глава района дал ответственным лицам соответствующие поручения.