3 декабря 2019 г. 16:25

Акция «Пешеход»

На днях Госавтоинспекция совместно с учениками 10 класса МБОУ СОШ 1 провела профилактическое мероприятие "Пешеход", в целях профилактики и предупреждения ДТП с участием пешеходов. В ходе мероприятия с водителями транспортных средств провели разъяснительные беседы по правильному поведению на дороге, напомнили о необходимости снижения скорости или полной остановки перед пешеходным переходом, чтобы пропустить пешеходов. Пешеходам напомнили, что перед пешеходным переходом необходимо убедиться в том, что водители транспортных средств пропускают и только тогда переходить проезжую часть,  также рекомендовали использовать в  тёмное время суток световозвращающие элементы и обеспечить их видимость водителям транспортных средств.