13.12 2018

Что нужно, чтобы смотреть цифровое ТВ через коллективную антенну?

Зачастую в городских многоквартирных домах, в условиях плотной городской застройки коллективная антенна на крыше дома – единственная возможность устойчивого приема бесплатных цифровых эфирных каналов.

04.12 2018

В Адыгее обсудили готовность к обеспечению безопасности в период Новогодних праздников

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провёл совместное заседание антитеррористической комиссии в РА и оперативного штаба в РА, в рамках которого обсуждались вопросы обеспечения антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения Новогодних праздников.

04.12 2018

В честь дня рождения Единой России!

Последняя неделя ноября прошла в районе под эгидой празднования Дня основания главной политической партии страны «Единая Россия». К 17-летию партии наши единороссы - депутаты Госсовета-Хасэ РА от Кошехабльского района К.Р. Борсов, З.Х. Зехов, М.М. Шхалахов провели ряд встреч со своими избирателями. И хотя в качестве главной площадки для встреч традиционно выступил райцентр, большинство обращений все же поступило из других населенных пунктов района.

03.12 2018

Мурат Кумпилов поздравил победителей конкурса на соискание премии Республики Адыгея для людей с ограниченными возможностями здоровья

Сегодня в Доме правительства РА с участием Главы РА Мурата Кумпилова состоялось подведение итогов ежегодного конкурса на соискание премии Республики Адыгея для людей с ограниченными возможностями здоровья. Церемония была приурочена к Международному дню инвалидов.

03.12 2018

Медпомощь на селе – в комфортных условиях

В Натырбовском сельском поселении после косметического ремонта открыла свои двери врачебная амбулатория. С целью ознакомления с позитивными преобразованиями, произошедшими в лечебном учреждении, сегодня здесь побывали глава районной администрации Заур Хамирзов, председатель Совета народных депутатов Александр Брянцев, главный врач ГБУЗ РА «Кошехабльская ЦРБ» Заур Хашев, его заместитель Зарема Батышева, а также старшая медсестра районной больницы Зурет Куфанова.

03.12 2018

Как подключить и настроить оборудование для приема цифрового ТВ?

Если у зрителя телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2 (это все телевизоры, произведенные с 2013 года), нужна лишь антенна дециметрового диапазона. Необходимо подключить к телевизору антенну с помощью кабеля и запустить автонастройку каналов. Для старого телевизора, помимо антенны, нужна цифровая приставка с поддержкой стандарта DVB-T2. В этом случае антенна подключается к приставке, а приставка – к телевизору.

30.11 2018

Как подключить цифровое и аналоговое ТВ на одном телевизоре

Прием цифровых и аналоговых телеканалов на один телевизор нужен, если зритель хочет смотреть местные телеканалы наряду с федеральными. Для этого необходима всеволновая антенна, способная принимать сигналы как в метровом, так и в дециметровом диапазонах.

30.11 2018

Адыгея заручилась поддержкой руководства «Газпрома» для дальнейшей газификации региона

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова и Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера. Были обсуждены вопросы газификации региона в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве. Отмечено, что в 2018 году «Газпром» завершил строительство нескольких межпоселковых газопроводов. До конца года планируется закончить сооружение газопровода к ст. Дагестанской Майкопского района. Кроме того, компания окончила проектирование еще семи газопроводов - в Гиагинском, Красногвардейском, Тахтамукайском и Шовгеновском районах.

Очередная сессия Совета народных депутатов

В зале заседаний районной администрации состоялась 12 сессия Совета народных депутатов МО «Кошехабльский район», которую провел председатель СНД А.В. Брянцев. В совещании приняли участие первый заместитель главы администрации района Р.З. Емыков, прокурор Кошехабльского района М.А. Хакуй, и.о. начальника МО МВД России «Кошехабльский» М.А. Тарановский, начальники отделов администрации района, председатель счетной палаты администрации района С.А. Ворокова, председатель территориальной избирательной комиссии З.Ю. Гурижева, главы сельских поселений, представители СМИ.

29.11 2018

Сохранение межнациональной стабильности

Сегодня в республике прошли мероприятия, посвященные Дню адыгской культуры. Старт данному масштабному форуму был дан в Госфилармонии, где состоялась концертная часть торжества и выставка адыгских мастеров декоративно-прикладного искусства и народных промыслов. Экспозицию посетили Глава РА Мурат Кумпилов и Руководитель федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов. Гости высоко оценили труд народных умельцев и подчеркнули высокую ответственность за сохранение самобытности всех народов страны.

Еще новости