14.12 2021

МЦУР помогает

Платформа обратной связи (ПОС) выступает действенным механизмом решения проблем граждан, обратившихся через систему Госуслуги. «После спила деревьев на аллее в ауле Кошехабль ветки остались неубранными!» – уведомляет заявитель, тем самым точечно указывая на проблему.

13.12 2021

МЦУ подвел итоги

На днях ЦУР по РА подвел итоги года, в ходе которого были озвучены достижения центра управления регионом за прошедший и поставлены задачи на предстоящий год. Сегодня, в ходе планерного совещания, глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов вручил благодарственные письма от ЦУР за плодотворное сотрудничество главному редактору газеты «Кошехабльские вести» А.Х. Тлюпову и главному специалисту отдела по взаимодействию с ОМС, СМИ и по работе с обращениями граждан администрации МО "Кошехабльский район" С.Н. Сиюхову.

12.12 2021

День Конституции Российской Федерации

Уважаемые жители Республики Адыгея! Дорогие земляки! Поздравляем вас c Днем Конституции Российской Федерации

10.12 2021

В Адыгее состоялась Всероссийская акция «Мы – граждане России»

В преддверии Дня Конституции РФ в Адыгее состоялось вручение паспортов гражданина Российской Федерации юным жителям республики в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России». В торжественной обстановке школьники региона, добившиеся успехов в учебе, творчестве, спорте и общественной работе, лично получили из рук Главы Адыгеи Мурата Кумпилова свои первые паспорта.

10.12 2021

В ауле Кошехабль появился родовой лес

Родовой лес (Л1экъо мэз) закладывается в эти минуты в ауле Кошехабль! Для желающих увековечить свой род администрация поселения приобрела 200 саженцев дубов. Высаживаются они близ знаменитой в недавнем прошлом Тутовой Рощи.

09.12 2021

День Героев Отечества

Уважаемые жители Республики Адыгея! Дорогие земляки! Поздравляем Вас с Днем Героев Отечества!

09.12 2021

Врачи наши герои

Уже четверть века трудится в сфере здравоохранения врач-терапевт Вольненской врачебной амбулатории Галина Анатольевна Шевченко. Под чутким присмотром сельского врача находятся пациенты двух Вольненских участков, а также аула Ходзь. Галина Анатольевна окончила лечебный факультет Крымского медицинского института.

08.12 2021

К Новому году младшие школьники республики получат подарки от Главы Адыгеи

По инициативе Главы Адыгеи Мурата Кумпилова учащиеся младших классов школ республики получат к Новому году сладкие подарки. Благотворительная акция в республике была возобновлена в 2019 году и стала традиционной. В этом году школьников вновь ждет предновогодний сюрприз.

08.12 2021

Подарок от депутата

Депутат ГосСовета-Хасэ РА М. Шхалахов подарил СОШ №5 а. Блечепсин новую мебель. Подарок оказался как нельзя кстати для оформления кабинетов «Точки Роста», появившихся благодаря реализации национального проекта «Образование».

07.12 2021

Глава Адыгеи поздравил победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена»

В Доме правительства республики сегодня чествовали победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» и их наставников. Открывая мероприятие, Глава Адыгеи Мурат Кумпилов отметил, что школьники и студенты республики достойно выступили на различных этапах этих состязаний, научились командной работе, а также умению анализировать и решать сложные задачи.

Еще новости