25 октября 2019 г. 11:49

День тружеников села

В республиканской столице состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Традиционно, перед началом основного торжества – чествования  работников АПК и ветеранов, в Госфилармонии состоялась выставка подворий городов и районов республики. Конечно же, достижения наших земледельцев и животноводов  на суд участников мероприятия представил и Кошехабльский район. Более того, первыми дорогих гостей праздника –Премьер-министра А.В. Наролина,  руководителя администрации Главы РА и Кабинета Министров РА В.П. Свеженца, государственного советника главы РА А.К. Тхакушинова встречали именно наши калмыцкий чай и адыгэ хьалыжъу.

Затем состоялось чествование лучших работников отрасли и территорий, показавших наивысшие результаты в сельхозпроизводстве.

И вновь первым звание «Заслуженный работник сельскохозяйственного производства Республики Адыгея» было присвоено главному ветеринарному врачу АРОО «Ассоциация практического овцеводства» Кошехабльского района Рашиду Бижеву.

Дипломом Главы РА и денежной  премией в размере 100 тыс. рублей был награжден и победитель соревнования по уборке урожая среди комбайновых экипажей Кошехабльского района, механизатор ИП КФХ «Зехов З.Х.» Аскер Тхаркахов. Без награды не остался и сам руководитель передового в районе хозяйства - Дипломом Кабинета министров РА "За наиболее высокие показатели по использованию пашни, внедрение прогрессивных технологий возделывания сельскохозяйственных культур среди сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 гектар посевной площади зерновых и зернобобовых культур" и денежной премией в размере 80 тыс. рублей был отмечен Зураб Зехов.