7 августа 2023 г. 12:00

Аграрии района завершили уборочную страду

Об итогах уборочной страды "Кошехабльским вестям" рассказал начальник управления сельского хозяйства Заур Самогов.

Валовый сбор озимых составил 75676 тонн зерна, в том числе 68760 тонн пшеницы и 6916 тонн ячменя.

Особо отмечена четкая и слаженная работа в хозяйствах, возглавляемых А.Х. Цукановой, А.А. Черненко, М.З. Таовым, Д.М. Шоровым, З.Х. Зеховым, А.А. Коблевым, А.Р. Мамруковым, А.А. Мамруковым, А.М. Таовым, М.И. Тлюстангеловым, Д.Р. Брантовым, в которых полученная урожайность значительно превышает среднерайонный показатель.

В числе нынешних передовиков-комбайнеров - А.В. Семенченко, который с начала уборки намолотил 2560 тонн зерна, В.В. Мишхожев, Н.А. Куфанов, А.В. Чаплыгин, А.В. Коваленко, передовиков-водителей - В.В. Миженский, В.Г. Чевычелов, А.А. Папов, А.А. Шхаумежев и другие.

Подробнее - на сайте "Кошехабльских вестей" https://clck.ru/35EVPS