20 мая 2022 г. 10:00

В рамках региональной программы «Комплексное развитие сельских территорий» ведется строительство ветеринарного участка №4 в а. Кошехабль

В Кошехабльском районе ведется строительство сразу нескольких масштабных социально-значимых объектов, финансирование которых осуществляется в рамках государственной программы Республики Адыгея «Комплексное развитие сельских территорий».

Серию публикаций начнем, пожалуй, с Кошехабльского сельского поселения. Здесь в рамках региональной программы строится новое здание ветеринарного участка №4.

Старое здание учреждения, построенное еще в 30-х годах, давно нуждалось в реконструкции. И благодаря участию в программе, это оказалось возможным.

В ходе работ, начатых в конце марта текущего года, подрядной организацией был осуществлен демонтаж старого здания, залит фундамент, проложены внутренние коммуникации.

На сегодняшний день на объекте площадью порядка 200 кв.м. проводятся работы по облицовке стен, совсем скоро строители приступят к возведению кровли. Завершение строительных работ запланировано на конец сентября.