11 октября 2021 г. 12:00

Обсуждены основные вопросы

Планерное совещание главы Кошехабльского района З.А. Хамирзова с заместителями, начальниками отделов и управлений районной администрации, руководителями бюджетных организаций муниципалитета и главами сельских поселений дало старт очередной рабочей пятидневке.

Первыми и основными вопросами повестки дня стали борьба с распространением ковид-19 и иммунизация населения.

-115 жителей района с диагнозом ковид, 31 из которых вынуждены лечится в медучреждениях, увеличение количества заболеваний на 27 человек всего за два дня, организация дистанционного образования для пяти классов в районе – причин еще больше активизировать предупредительные меры и вакцинацию более чем достаточно! – отметил З. Хамирзов.- Всем соответствующим структурам необходимо обеспечить самый строгий контроль как за лицами, которым предписано соблюдать режим самоизоляции, так и с нарушителями норм и правил Роспотребнадзора в общественных местах, местах торговли и общепита. Отдельно нужно проработать вопрос взаимодействия с волонтерами района, помощь которых была неоценима в прошлом году. Каждый одинокий больной человек должен быть уверен, что ему доставят необходимые продукты и лекарства.

Всего, по данным Кошехабльской ЦРБ, на 10 октября 2021 г. в район от ковид-19 было привито 8040 человек. Также началась и ревакцинация населения. На контроле Оперштаба района и своевременность проведения данного мероприятия. Параллельно глава района поручил провести превентивные меры и против распространения гриппа.

Далее, в ходе планерного совещания, ответственные лица представили главе муниципалитета доклады о проделанной работе в плане контроля за реализацией национальных проектов, ходом призывной кампании и набором добровольцев в боевой армейский резерв страны, организации работы по достижению оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления, подготовки к проведению Всероссийской переписи населения.