1 марта 2021 г. 9:00

Глава района провел расширенное планерное совещание

Первый день весны-2021 начался с расширенного планерного совещания, которое провел глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов с заместителями.

главами сельских поселений района (в режиме ВКС), руководителями структурных подразделений районной администрации, представителями Роспотребнадзора, ЦРБ, ЦТСЗН, КЦСОН, РСББЖ, СМИ.

На повестку дня было вынесено 15 вопросов.

В первую очередь, были рассмотрены вопросы санитарно-эпидемиологической обстановки, о принимаемых мерах по нераспространению коронавирусной инфекции и ходе прививочной кампании.

Докладчиками было отмечено, что наблюдается тенденция значительного снижения количества заболеваний, что, в свою очередь, позволило смягчить ряд ограничительных мер. Однако, глава района отметил, что бдительность со стороны контролирующих органов и жителей района должна оставаться на высоком уровне, и соответствующий мониторинг должен проводиться на постоянной основе. Также руководитель муниципалитета напомнил, что по-прежнему главным действенным способом борьбы с пандемией остается вакцинация, от успешного проведения которой напрямую зависит стабильность эпидобстановки в районе.

На сегодняшний день число привившихся от  коронавирусной инфекции в районе составляет 407 человек. Прививочная кампания продолжается.

Следующий блок вопросов был посвящен реализации национальных проектов в районе, подготовке муниципальными образованиями района соответствующей документации для участия в других госпрограммах, проводимой работе по достижению показателей эффективности работы исполнительными органами власти и органами местного самоуправления.

В ходе третьей части мероприятия глава района заслушал доклады по исполнению ряда поручений. В конце совещания ответственным лицам вновь был поставлен очередной круг задач.