21 сентября 2020 г. 11:00

Еще один мастер спорта из а. Егерухай!

Имя юной спортсменки-дзюдоистки Рузаны Казбековны Калабиевой давно уже у всех на слуху. Еще бы! Сколько поводов для гордости предоставила она своими спортивными достижениями как жителям родного аула Егерухай, так и всего района и республики. Не перестает с волнением следить за успехами теперь уже студентки Института физической культуры и дзюдо при АГУ район и сейчас, а она, в свою очередь, сполна оправдывает все возлагаемые на нее надежды спортивных болельщиков. На днях же поистине знаковым событием стало торжественное вручение Рузане удостоверения «Мастер спорта России»!

З а плечами Рузаны победа во Всероссийских соревнованиях Чемпионата РОФСО «Юность России» (г. Волгоград, 2018 г.) и Чемпионате ЮФО (г.Майкоп, 2019 г.). Она серебряный призер Всероссийских соревнований памяти Героев Малой Земли среди мужчин и женщин в городе Новороссийске (2019 г.), Всероссийского мастерского турнира (г. Новочеркасск, 2019г.), Всероссийского мастерского турнира среди мужчин и женщин (г. Черкесск, 2018 г.), Первенства ЮФО России до 23 лет (г. Майкоп, 2017 г.); бронзовый призер Первенства ЮФО России среди дзюдоистов до 23 лет (г. Майкоп, 2019 г.), Чемпионата ЮФО (г. Майкоп, 2017 г.) и многих других.

Искренне поздравляя Рузану с высокой спортивной квалификацией, мы желаем ей новых спортивных достижений и исполнения всего задумано! Так держать!