100 000 шагов за неделю: кто справился с марафоном в Майкопе?
Общество
{short-story limit="840"}
В Майкопе завершился пеший марафон «12 звезд». В мероприятии приняли участие 194 человека, представляющие столицу Адыгеи, муниципалитеты республики и ряд городов России. По условиям марафона участникам необходимо было пройти 100 000 шагов в течение недели.Норматив успешно выполнили 101 человек.
Торжественная церемония награждения состоялась на площади Ленина. Дипломы всем финишировавшим участникам вручил председатель Комитета по физической культуре и спорту Майкопа Дмитрий Щербанев. Особыми призами отмечены Арина Петровская — победитель всех шести викторин марафона, и Татьяна Селиверстова — победитель квестовых состязаний.
Организаторы отметили высокий уровень подготовки и мотивации участников, а также активное вовлечение молодежи, что свидетельствует о росте интереса к здоровому образу жизни и активным формам досуга. Призы и подарки, предоставленные Комитетом по физической культуре и спорту, стали дополнительным стимулом для участников.
Марафон «12 звезд» был организован в честь дня рождения Майкопа и Республики Адыгея. Следующий марафон планируется провести в преддверии новогодних праздников.
Напомним, что мероприятие соответствует целям и задачам государственной программы «Спорт России», которую запустили с 2025 года, чтобы сделать спорт популярнее и улучшить качество жизни людей. Одна из основных целей госпрограммы — к 2030 году регулярно заниматься спортом должны до 70% россиян (сейчас это делают 60,3% жителей страны).
Ссылки по теме:
В АГУ прошел традиционный Фестиваль национальных культур
Молодые учёные АГУ приняли участие в Школе по комбинаторной геометрии и теории графов на базе МФТИ
В Республике Адыгея запустили благотворительную акцию «Коробка Храбрости»
В Тахтамукайском районе состоялось совещание по вопросам медиа и информационного взаимодействия
«Серебряные» волонтеры продолжают помогать защитникам родины
Читайте также:
В Адыгее День России отметили праздничными мероприятиями, концертами и благотворительным марафоном в поддержку участников СВО
Мурат Кумпилов вручил премии ведущим спортсменам и тренерам республики
Адыгея готовится отметить очередной юбилей
Педагоги и директора школ подвели итоги ЕГЭ и обсудили подготовку к новому учебному году
Здравница «Лаго-Наки» (Республика Адыгея) стала лауреатом регионального этапа национальной премии «Золотой Меркурий»

