Глава Адыгеи Мурат Кумпилов сообщил о начале подготовки к XIV Фестивалю адыгейского сыра
Туризм
{short-story limit="840"}
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов сообщил о начале подготовки к XIV Фестивалю адыгейского сыра, который пройдет 13-14 сентября 2025 года на Даховской поляне у хребта Уна-Коз.
— Каждый год наш фестиваль собирает большое число гостей из разных регионов страны. Многие специально выбирают Адыгею местом отдыха в сентябре, чтобы стать участниками этого уникального мероприятия. Ведь это не просто гастрономическое событие – это дань нашим традициям, культуре и труду людей, которые с любовью сохраняют уникальные рецепты и передают их из поколения в поколение, — сказал Мурат Кумпилов.
Гостей ждут сырные дегустации, мастер-классы, концерты, выставки, ярмарка фермерских продуктов и возможность наблюдать за приготовлением адыгейского сыра.
Ссылки по теме:
В АГУ прошел традиционный Фестиваль национальных культур
Молодые учёные АГУ приняли участие в Школе по комбинаторной геометрии и теории графов на базе МФТИ
В Республике Адыгея запустили благотворительную акцию «Коробка Храбрости»
В Тахтамукайском районе состоялось совещание по вопросам медиа и информационного взаимодействия
«Серебряные» волонтеры продолжают помогать защитникам родины
Читайте также:
Мурат Х.: У российских воинов особый дух, который объединяет жителей больших и малых регионов нашей страны
Педагоги и директора школ подвели итоги ЕГЭ и обсудили подготовку к новому учебному году
В Адыгее отпраздновали День молодежи
Яркий фестиваль казачьей культуры объединил коллективы Юга России в Адыгее
Что произошло в образовательной политике с 15 по 22 июня 2025 года

