Новости Адыгеи - Кошехабльский район » Общество » Поддержка семей участников СВО – наш долг

Поддержка семей участников СВО – наш долг

Поддержка семей участников СВО – наш долг
Общество
admin
Фото: Reuters
09:29, 13 март 2026
13
0
{short-story limit="840"}

 Наши земляки, участвующие в специальной военной операции, – настоящие герои. Пока они выполняют боевые задачи, мы считаем своим долгом поддерживать их семьи: детей, родителей, оказывая посильную помощь в решении бытовых вопросов.

Глава Тахтамукайского района Аскер Савв отмечает, что с 2022 года в районе последовательно реализуется комплекс мер социальной поддержки для участников СВО. Это включает:

  • Освобождение от родительской платы и внеочередное зачисление детей в детские сады.
  • Бесплатное школьное питание.
  • Оздоровительный отдых в детских лагерях.
  • Единовременные выплаты новобранцам.

При поддержке регионального исполкома «Единой России» мы ежегодно поздравляем жён и матерей военнослужащих с Международным женским днём и Днём Победы. Семьям вручаются продуктовые наборы, а детям участников СВО – новогодние подарки и школьные канцелярские наборы.

Система образования также активно участвует в поддержке. Учащиеся, родители и трудовые коллективы собирают гуманитарные грузы, отправляют письма и рисунки военнослужащим. В школах оформляются стенды с фотографиями бойцов, открываются «Парты Героев». Аналогичная работа проводится и по линии филиала Фонда «Защитники Отечества», куда ветераны спецоперации, их семьи и семьи погибших воинов обращаются за самой разнообразной помощью».

В преддверии 8 Марта глава Тахтамукайского района посетил Ларису Раковец и Марину Шарову из Новой Адыгеи. Их сыновья – Сергей Раковец, Михаил Шаров и Алексей Шаров – выполняют задачи в зоне СВО. По поручению Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова родителей наших бойцов с наступающим Международным женским днём.

Квартиры Ларисы и Марины в Новой Адыгее недавно пострадали в результате атаки беспилотника. По личному поручению Главы Адыгеи Мурата Кумпилова строительные организации взяли на себя все расходы по ремонту. В ходе поездки я ознакомился с ходом работ и убедился, что ремонт выполнен качественно и в полном объёме. Также я пообщался с близкими бойцов, поинтересовался их нуждами.

«Мы гордимся такими защитниками Родины, как Сергей, Михаил и Алексей, – подчеркнул Аскер Савв. Передал родителям тёплые слова поддержки и благодарности от руководства республики за воспитание достойных сыновей. Мы с нетерпением будем ждать их скорейшего возвращения домой с Победой!»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)