Новости Адыгеи - Кошехабльский район » Общество » В Театральном объединении Республики Адыгея проходят мастер-классы в рамках проекта «Театр. Мастера»

В Театральном объединении Республики Адыгея проходят мастер-классы в рамках проекта «Театр. Мастера»

В Театральном объединении Республики Адыгея проходят мастер-классы в рамках проекта «Театр. Мастера»
Общество
admin
Фото: Reuters
10:15, 18 ноябрь 2025
0
0
{short-story limit="840"}

  В рамках проекта «Театр. Мастера», приуроченного к 150-летию Союза театральных деятелей России, педагоги Театрального института имени Бориса Щукина проводят тренинги для участников и артистов нашего театра. 

"Наша программа состоит из нескольких этапов. Сначала мы работаем с элементами системы Вахтангова, Станиславского и Михаила Чехова. А во второй части больше внимания уделяем созданию образа персонажа — это то, чем особенно славится Вахтанговская школа. Мы действительно погружаемся в эту тему глубоко, и у нас есть разделы, которых нет в других школах, именно посвящённые созданию образа", - Фадеев Александр Михайлович — старший преподаватель кафедры мастерства актера театрального института имени Бориса Щукина.

"Я благодарна СТД и художественному руководителю театра за такой тёплый приём. Желаю театру процветания, удачных постановок и интересных творческих проектов", - Высоковская Софья Михайловна — доцент кафедры сценической речи Театрального института имени Бориса Щукина.

Сегодня второй день проекта, и 24 молодых актёра из театров по всей стране, включая артистов ТОРА, продолжают получать новые знания, навыки и делиться профессиональным опытом.

"Мы понимаем, что культура – это душа народа, способ сохранить и передать последующим поколениям духовно-нравственные ориентиры и историческую память. Поэтому развитие инфраструктуры отрасли находится в числе важнейших задач в нашей работе.

И высокая оценка федерального руководства показывает, что создаваемые и модернизируемые объекты культуры в республике востребованы, а их работники с честью несут свою просветительскую миссию, проводят мероприятия, интересные зрителям всех возрастов", - подчеркивает Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики:
Мурат Кумпилов: "В Адыгее единство - основа повседневной жизни"
Мурат Кумпилов: "В Адыгее единство - основа повседневной жизни"
Сегодня в Москве в Национальном центре «Россия», где проходит просветительский марафон общества«Знание» «Россия – семья семей», президент РФ Владимир Путин дал старт Году единства народов России. А...
Общество
0
0
Сталинград: Память, выкованная в огне
Сталинград: Память, выкованная в огне
0
0
Социальный контракт: Как мечта о швейном цехе стала реальностью для многодетной мамы
Социальный контракт: Как мечта о швейном цехе стала реальностью для многодетной мамы
0
0
Финансовые итоги и развитие Тульского сельского поселения в 2025 году
Финансовые итоги и развитие Тульского сельского поселения в 2025 году
0
0