ЖИТЕЛЬ КОШЕХАБЛЬСКОГО РАЙОНА ОСУЖДЕН ЗА УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЕМ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ

Мировой судья судебного участка № 1 Кошехабльского района  вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Мурата Шебзухова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В суде установлено, что в июне 2017 года в с. Вольном Шебзухов, ранее привлеченный к административной ответственности за невыполнение требований сотрудников полиции о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения, был задержан сотрудниками полиции, когда в состоянии опьянения управлял автомобилем ВАЗ.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил Шебзухову наказание в виде обязательных работ на срок 250 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением любым транспортным средством, на срок 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.