В Адыгее пройдет акция «Вернем монету в обращение»

В апреле в Республике Адыгея пройдет акция, инициированная Банком России, «Вернем монету в обращение». В этот период клиенты смогут обменять накопившуюся мелочь на банкноты или монеты большего номинала в десяти банках.

Во время акции у населения будут приниматься различные номиналы монет – от 1 копейки до 25 рублей, выпущенных в обращение с 1997 года. Количество принимаемой мелочи не ограничено. Точные условия акции можно узнать непосредственно в офисах банков, где клиенты планируют совершить обмен.

«Мелочь часто оседает в копилках. Так, за прошедший год в Адыгее лишь незначительная часть выпущенных в обращение монет вернулась в кассы банков, – рассказал Сергей Самойленко, заместитель управляющего Отделением-НБ Республика Адыгея. – Акцией «Вернем монету в обращение» мы призываем жителей республики активно использовать в своих ежедневных расчетах мелочь, а не хранить её дома».