ПРОКУРАТУРА КОШЕХАБЛЬСКОГО РАЙОНА ПРИНИМАЕТ МЕРЫ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Прокуратура Кошехабльского района с привлечением специалистов органов Роспотребнадзора и Россельхознадзора провела проверку исполнения законодательства в сфере выявления и пресечения деятельности по ввозу на территорию страны сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в отношении которых установлены запреты и ограничения.

В ходе проверки в деятельности пяти торговых объектов выявлены нарушения требований о предоставлении покупателям, а также органам государственного надзора полной и достоверной информации о качестве и безопасности пищевых продуктов. В магазинах на реализации находилась  животноводческая продукция без информации о датах ее выработки, сроках  годности, наименования производителей, условиях хранения.

Также выявлены факты торговли просроченной продукцией, нарушения порядка хранения и реализации продуктов.

По итогам проверочных мероприятий не соответствующая установленным требованиям продукция снята с реализации.

Материалы проверки прокуратуры направлены в органы контроля для решения вопроса о возбуждении административных производств в отношении правонарушителей, в адрес руководителей торговых объектов внесены