ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРОКУРАТУРЫ КОШЕХАБЛЬСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ ПРАВОРАЗЪЯСНИТЕЛЬНУЮ ЛЕКЦИЮ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ, ПРИУРОЧЕННУЮ К ВСЕМИРНОМУ ДНЮ РЕБЕНКА

Старший помощник прокурора Кошехабльского района Светлана Черненко провела праворазъяснительную лекцию с учащимися 8-11 классов средней общеобразовательной школы № 10 в х. Игнатьевский Кошехабльского района, приуроченную к Всемирному дню ребенка. В мероприятии принял участие адвокат Аслан Коблев.

Светлана Черненко рассказала школьникам о работе уполномоченных органов по профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении детей, а также о профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде.

Лекторами разъяснены нормы федерального законодательства, предусматривающие гражданско-правовую, административную и уголовную ответственность несовершеннолетних. Отдельно обсуждались вопросы распространения так называемой «игровой зависимости», влияния на психоэмоциональное состояние детей сети «Интернет», общения в социальных сетях и различных мессенджерах.

На все поступившие вопросы ребят даны подробные ответы.