29 июня 2020 г. 11:08

Глава района провел планерное совещание

Достижение показателя оценки эффективности деятельности МО "Кошехабльский район" в разных сферах жизни стало основной темой расширенного планерного совещания, которое провел глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов. В ходе мероприятия, в котором приняли участие заместители главы района, руководители структурных подразделений администрации района и главы поселений, ответственные лица доложили о реализации проектов по качеству окружающей среды, уровню образования, количеству  рабочих мест во внебюджетном секторе экономики,  численности занятых в сфере МСП и т.д. Отдельно главе района было доложено о положении дел в вопросе улучшения жилищных условий, увеличения среднемесячной заработной платы, роста инвестиционной привлекательности муниципалитета, улучшения жилищных условий и обеспечения доступности жилья. В совокупности все эти направления являются главным механизмом улучшения качества жизни населения, увеличения продолжительности жизни и естественного прироста! Глава района отметил, что несмотря на коррективы, внесенные пандемией, все свои обязательства перед гражданами администрация муниципального образования должна выполнить полностью! Четкий алгоритм действий для достижения всех показателей выработан, главное - осуществить их строго по намеченному плану!