16 января 2020 г. 17:27

В помощь малому бизнесу

Одним из направлений деятельности администрации МО «Кошехабльский район» является помощь в развитии малого бизнеса и сопровождения инвестпроектов на территории муниципалитета. Супруги Рамазан и Назирет Туаровы из аула Ходзь не первый год занимаются производством и реализацией сельхозпродукции.  При этом все чаще они стали задумываться о необходимости создания торгового объекта недалеко от родного аула, возле которого, как известно, проходит главная дорожная аорта района, связывающая муниципальное образование с соседним регионом.

В ходе еженедельного приема граждан они поделились своими планами с главой Кошехабльского района З.А. Хамирзовым.

С одной стороны – это помощь сельхозтоваропроизводителям аула, которые получат возможность реализовать свою продукцию, не вывозя ее в соседний регион. -  Отметили инициаторы проекта. – С другой стороны, выгодное положение аула вдоль главной дороги, по которой ежедневно проезжают  сотни машин, создаст благоприятные условия для торговли.

Глава района высоко оценил такой подход к созданию приоритетного для района в целом проекта и поручил его сопровождение специалистам администрации.