19 января 2020 г. 17:12

Праздник Крещения Господне

Сегодня православные жители района отмечают один из главных христианских праздников – Крещение Господне. Праздничные богослужения прошли во всех церквях района. Также, согласно обычаю, были проведены крестные ходы к рекам, где совершается великое освящение воды, а затем и купание.

При поддержке администрации МО «Кошехабльский район» заблаговременно были подготовлены несколько купален в районе, оборудованы палатки, организовано дежурство соответствующих служб. А уже во время самого проведения торжественных обрядов православных района поздравил и глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов. Всех, кто совершил омовение в холодный январский день, ждало горячее питание – начиная от чая с пирожками, заканчивая наваристой ухой. Красивым дополнением было и выступление творческих коллективов района.