27 мая 2019 г. 15:00

«Жаркий» период отдыха

В период с 10.06  по 30.06.2019  года в МО "Кошехабльский район" будут функционировать 11 летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей и подростков на базе общеобразовательных учреждений. За это время в лагерях отдохнут и поправят свое здоровье 729 детей. В первую очередь это несовершеннолетние, состоящие на различных  видах профилактического учёта, дети из многодетных,  малоимущих семей, дети из семей, находящихся в социально опасном положении, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды.  На сегодня полным ходом идёт подготовка к началу открытия лагерей. В рамках подготовительных мероприятий в школах определены площади под летний отдых, проводится их косметический ремонт, мероприятия, связанные с обеспечением комплексной безопасности детей, бесперебойным функционированием пищеблока. Работники лагерей и дети проходят медицинские осмотры. В рамках подготовки к "Лету-2019", состоялось заседание межведомственной комиссии по летнему отдыху. 27 мая 2019 года на базе МБОУ СОШ 2 проведены семинары-совещания  работников пищеблока, начальников и медицинских работников лагерей. В работе семинаров приняли участие:начальник отдела филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Адыгея" в Шовгеновском, Кошехабльские и Гиагинском районах Ж Н.Бжецева; начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации МО "Кошехабльский район" Н.С.Зверев; инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МО МВД России "Кошехабльский", лейтенант полиции А.М.Карданова. 01.06.2019 года планируется проведение противоклещевой  санитарной  обработки территории лагерей. Кроме этого, продолжится обучение вожатых и воспитателей летних лагерей.