26 марта 2019 г. 12:29

В преддверии призыва-2019

В минувший вторник в зале заседаний АМО «Кошехабльский район» в рамках инструкторско-методического сбора состоялось совещание военно-призывной комиссии. Мероприятие прошло под председательством главы Кошехабльского района З.А. Хамирзова и с участием военного комиссара Гиагинского и Кошехабльского районов С.Н. Лященко, председателя СНД А.В. Брянцева, заместителей главы района и начальников управлений районной администрации, глав поселений, представителей здравоохранения, правоохранительных органов, СМИ.

Совещание началось с подведения итогов проведения призыва граждан на военную службу в Кошехабльском районе осенью 2018 года. Соответствующий доклад зачитал С. Лященко, отметивший, что осенью прошлого года из Кошехабльского района призвано и отправлено в Вооруженные силы, другие войска и воинские формирования РФ 44 человека. Тем самым, норма призыва, установленная военным комиссаром Республики Адыгея, выполнена на 100%. В конце выступления докладчик подчеркнул:

- На организацию работы призывной комиссии, выполнение мероприятий, связанных с призывом, положительно повлияли меры, принимаемые администрацией МО «Кошехабльский район». Уверен, что в тесном взаимодействии со всеми заинтересованными структурами, мы проведем на достойном уровне мероприятия, связанные с организацией и проведением весеннего призыва-2019 на территории Кошехабльского района.

Далее, о результатах взаимодействия МО МВД России «Кошехабльский» с военным комиссариатом Гиагинского и Кошехабльского районов, органами местного самоуправления по вопросам обеспечения исполнения гражданами воинской обязанности осенью 2018 года и мерах по его совершенствованию рассказал заместитель начальника полиции по ООП МО МВД России «Кошехабльский» Р.А. Хуажев. Доклад о взаимодействии ГБУЗ «Кошехабльская ЦРБ», других органов здравоохранения с военным комиссариатом Гиагинского и Кошехабльского районов по вопросам медицинского обеспечения призыва осенью 2018 года представила заместитель главного врача Кошехабльской ЦРБ З.Г. Батышева. С мероприятиями военно-патриотического характера, проводимыми в образовательных учреждениях района, комиссию ознакомил главный специалист управления образования А.А. Зихохов.

Свое выступление глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов начал с приятной миссии – ознакомления присутствующих с благодарственным письмом из войсковой части 24390 на имя главы района, в котором за образцовую службу самые теплые слова от командира части гвардии полковника Р. Рыжова были адресованы военнослужащему контрактной службы, гвардии сержанту, нашему земляку Аслану Батырбиеву.

Глава района напомнил присутствующим, что успешное проведение призывной кампании – это, в первую очередь, вклад Республики Адыгея в дело укрепления обороноспособности государства. После, каждому из членов комиссии – начиная от председателя, и представителям заинтересованных структур были поставлены очередные задачи, от выполнения которых напрямую зависит успешность проведения весеннего призыва.

- Уверен, что решение поставленных задач вам по плечу. Это не только гражданский, но и человеческий долг каждого, от кого, в прямом смысле, зависит грамотная комплектация воинских подразделений, а значит, и боеспособность Вооруженных Сил Российской Федерации, - отметил в конце Заур Аскарбиевич.

Очередная призывная кампания стартует 1 апреля 2019 года. Всего служить своей Родине предстоит 35 нашим землякам.

С. Сиюхов.