31 марта 2019 г. 12:18

Турнир на призы главы Кошехабльского района

О планах провести 31 марта в спортивном комплексе борьбы самбо и дзюдо Открытый турнир по дзюдо на призы главы МО «Кошехабльский район» спортсмены знали задолго до мероприятия. Именно поэтому состав участников сегодняшних соревнований включал в себя 10 мастеров спорта и 33 кандидата. Данный факт определил уровень турнира, на котором собрались сильнейшие дзюдоисты, как Адыгеи, так и городов Краснодар, Лабинск, Армавир.

С самого начала мероприятие стало местом славы для наших спортсменов. Свое приветственное слово глава района З.А. Хамирзов начал со слов благодарности и вручения наград чемпионам, чьи имена на слуху у всей страны – громкими аплодисментами участники и гости турнира приветствовали Аслана Бзасежева, Айдамира Тюльпарова и Азамата Дохова. Обратившись же к участникам соревнования, Заур Аскарбиевич, как и выступивший далее одиннадцатикратный чемпион мира по борьбе самбо, депутат ГД РФ Мурат Хасанов, отметили, что рады видеть на одном ковре спортсменов столь высокого уровня и пожелали всем удачи.

Первую схватку турнира и первую победу в копилку славы района принес опять-таки Азамат Дохов. За ней последовали и другие. Спортсмены боролись в шести весовых категориях. Высококлассная техника и воля к победе, проявляемые каждым из спортсменов, стали неоднократными «виновниками» незабываемых моментов, блестящих бросков и ярких побед. Что касается результатов, отметим: еще раз в этот день трибуны славили безоговорочных чемпионов в своих весовых категориях А. Дохова и А. Тюльпарова. «Бронзу» завоевал и другой наш земляк - Азамат Езугов.

Поблагодарив всех спортсменов за красивую борьбу, награды им вручили З. Хамирзов, М. Хасанов, директор СШОР им. Я.К. Коблева Х.Ш. Куваев. Завершило мероприятие памятное фото…