2 апреля 2019 г. 12:12

Цель – безопасность на дорогах!

В рамках исполнения решений районной комиссии по БДД и в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на прошлой неделе правоохранителями была проведена профилактическая операция "Пешеход".

В ходе мероприятия (а длилось оно почти неделю) сотрудники Госавтоинспекции обращались к участникам дорожного движения со следующими словами:

"Уважаемые водители! Будьте внимательны, дорога не место для соревнований и выяснения отношений, культура поведения на дороге – залог нашей безопасности.
Уважаемые пешеходы! Соблюдайте правила перехода улицы и безопасного дорожного поведения. Помните, что переход разрешен только по пешеходному переходу, на регулируемых пешеходных переходах – на зеленый сигнал светофора, и, только убедившись в том, что все транспортные средства остановились!"