25 июля 2017 г. 14:00

Герои Жатвы-2017!

Пять дней минуло с события, о котором до сих пор вспоминают с восторгом жители и гости Кошехабльского района. 25 августа «Золотой колос-2017» распахнул свои двери для более чем 3,5 тысяч людей! Празднование Дня урожая началось еще с пятничного утра, когда первых маленьких посетителей встречали любимые миньоны, воздушные шары, сладкая вата, масса детских аттракционов. Вечером же состоялся незабываемый гала-концерт с участием звезд кавказской эстрады. На три часа главная площадь района превратилась в кузницу веселья, позитивного настроения и, конечно же, в место славы, где чествовали самих виновников торжества - хлеборобов. Ну а то, что именно хлеборобы - главные герои праздника урожая, в своем выступлении отметил глава района З.А. Хамирзов:

- Во все времена праздник урожая был самым желанным, а труд хлебороба самым уважаемым! - отметил он. - Ведь именно от рук тружеников полей зависит будущее района, республики, страны, да и мира в целом. Ваша сегодняшняя победа (а это безусловно победа, ибо нынешний урожай собран в трудных природно-климатических условиях) это победа всех нас - от мала до велика. Это новая надежда на будущее, которую подарили нам именно вы. Спасибо за ваш бесценный труд!

После этих слов, под рукоплескания тысяч гостей началось награждение героев Жатвы-2017. Ими стали 15 человек и организаций, в том числе комбайнеры и водители, руководители КФХ и даже СМИ, с самого начала уборочной страды освещавших важнейшую сельскохозяйственную кампанию. Специальным подарком от депутата Госсовета - Хасэ РА. К. Борсова было награждено и районное управление сельского хозяйства. Именно это награждение вызвало последнюю волну рукоплесканий на торжественной части праздника Дня урожая. Далее возможность поздравить наших хлеборобов предоставили исполнителям и творческим коллективам Адыгеи и Юга России!