3 октября 2018 г. 11:16

Будущее за цифрой!

В 2018 году завершается Федеральная целевая программа «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы. С января 2019 года население на всей территории Российской Федерации будет обеспечено бесплатным цифровым вещанием. Цифровое телевидение включает в себя 2 мультиплекса. В первый мультиплекс входят 10 общероссийских обязательных каналов (Первый канал, Россия 1, Матч ТВ, НТВ, Петербург - 5 канал, Россия – Культура, Россия – 24, Карусель, ОТР, ТВ Центр – Москва) и 3 радиоканала («Вести ФМ», «Радио России», Радио Маяк»). Во второй мультиплекс входят 10 обязательных общедоступных каналов (РЕН ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ-3, Пятница!, Звезда, Мир, ТНТ, Муз-ТВ). В случае необходимости получения консультации по любым возникающим вопросам, связанным с переходом на «цифру», граждане могут перейти на сайт смотрицифру.рф или позвонить на горячую линию центров консультационной поддержки при региональных филиалах РТРС по телефону: 8-800-220-20-02.