9 декабря 2021 г. 8:00

Врачи наши герои

Уже четверть века трудится в сфере здравоохранения врач-терапевт Вольненской врачебной амбулатории Галина Анатольевна Шевченко. Под чутким присмотром сельского врача находятся пациенты двух Вольненских участков, а также аула Ходзь. Галина Анатольевна окончила лечебный факультет Крымского медицинского института. Азы своей трудовой деятельности с 1995 года проходила в Вольненской амбулатории под чутким руководством А.Г. Абидова. Довелось поработать и в городе Лабинске, станице Березанской Выселковского района, поселках Дружба и Майский, селе Натырбово. После вернулась в село Вольное и уже около 10 лет возглавляет сельскую амбулаторию. За свой рабочий день она принимает порядка 30 пациентов, помимо этого выезжает на вызовы к больным. А в данный период, в связи с пандемией, нагрузка на нее и всех медицинских работников, возрастает в разы. Наша героиня в числе тех, кто находится на передовой. Она непосредственно участвует в оказании медицинской помощи пациентам, у которых выявлена коронавирусная инфекция, а также людям из группы риска заражения COVID-19. Сейчас, как отмечает Галина Анатольевна, есть очень хорошее оружие в борьбе с опасным заболеванием – вакцина, которая способна предотвратить тяжелое течение болезни. Именно поэтому она призывает всех проявить сознательность и обезопасить себя и близких от коварного вируса, отмечая, что только таким образом можно выработать коллективный иммунитет, что, в свою очередь, позволит вернуться к привычной для нас жизни. Благо с каждым днем становится больше людей, которые понимают значимость вакцинации. Как отмечает Г.А. Шевченко, вдвойне радует тот факт, что среди желающих привиться и защитить свое здоровье возрастает число людей из группы риска 60+.