8 октября 2021 г. 10:00

На постоянном контроле

Соблюдение мер и правил Роспотребнадзора входит в один из основных методов борьбы против распространения коронавирусной инфекции. Именно поэтому данный вопрос находится на постоянном контроле Оперштаба района. Особое внимание уделяется местам приобретения товаров жизнедеятельности. Рабочие группы совершают рейды как по стационарным объектам торговли, так и по местам работы рынков. Наличие СИЗов и своевременность дезинфекции помещений, журнал контроля температуры и соблюдение масочного режима - рабочие группы проверяют каждый из этих пунктов. Напомним, что нарушение Стандартов Роспотребнадзора грозит не только штрафными санкциями, но и прекращением деятельности объекта.