26 июля 2021 г. 12:00

В районе прошла еженедельная планерка

Борьба с пандемией и ход прививочной кампании против ковид-19 в районе, подготовка к предстоящей Всероссийской переписи населения и сельскохозяйственной микропереписи, подготовка к отопительному сезону, реализация национальных проектов и программ благоустройства, проводимая в муниципалитетах района работа по достижению показатель оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления – целый ряд важных вопросов был сегодня осужден на еженедельном планерном совещании первого заместителя главы Кошехабльского района Р.З. Емыкова с заместителями главы района, начальниками управлений и ведомств, главами сельских поселений.

На сегодняшний день число заболеваний в районе выросло до 54 в 44 очагах. География болезни представлена практически всеми поселениями района: 11 случаев заболеваемости в Кошехабльском сельском поселении, по 9 в Блечесинском, Вольненском и Дмитриевском, 8 – в Натырбовском, 4- в Майском, 2- в Егерухайском и по одному в Ходзинском и Игнатьевском сельских поселениях. При этом количество граждан, обезопасивших себя от пандемии на территории Кошехабльского района - всего 4286.

Каждый день вирус мутирует, становится опаснее. Наша с вами общая задача- обезопасить жителей района. Отпор болезни может дать только вакцинация. И мы с вами, в первую очередь, должны это донести до каждого жителя района! - отметил Р. Емыков. – Ввиду этого, необходимо наряду с контролем соблюдения всех мер Роспотребнадзора продолжать активную информационно-разъяснительную работу, и делать это на постоянной основе.

Также в ходе обсуждения других тем ответственным лицам были поставлены очередные задачи. Именно они станут главным вектором в работе администраций поселений и организаций района на предстоящую рабочую пятидневку.