25 июля 2021 г. 9:00

Когда работа в радость

Мыхьамэта Берзегова в родном ауле Хачемзий знают как трудолюбивого, целеустремленного человека, молодого семьянина, а также как порядочного представителя правоохранительных органов. Ну а для руководства следственного отдела МО МВД России «Кошехабльский» и коллег наш герой, помимо прочего, ценный сотрудник, стараниями которого на обслуживаемой территории раскрыто множество уголовных дел, в том числе особо сложных. Работает он следователем всего 4 года, но уже может быть советником для коллег и с большим стажем работы и даже наставником для более молодых следователей.

Для самого Мыхьамэта служба в МВД не случайность. О работе следователем он мечтал еще со школьной скамьи. Осознанно он поступил после окончания общеобразовательного учреждения на юридический факультет АГУ. Затем последовала следующая ступень к достижению желаемой цели – служба в вооруженных силах страны. Будучи срочником в рядах ВВ МВД России Мыхьамэт принимал участие в охране правопорядка на ХХII олимпийских играх в Сочи. За образцовое выполнение возложенных задач он был награжден памятным знаком Северо-кавказского Регионального командования.

Трудовой стаж М. Берзегова начался в 2017 году в следственном отделе ОМВД России по Гиагинскому району. Однако, очень скоро стало ясно, что подобные сотрудники, для которых запутанные дела, бессонные ночи, поиск фактов и раскрытие мотивов несмотря на всю свою сложность – путь к накоплению ценного опыта и совершенствования нужны и в Кошехабльском районе. С 2018 года онмработает следователем следственного отдела МО МВД России «Кошехабльский». И практически каждый из его коллег знает, что дел, которые не под силу Мыхьамэту нет.

Конечно же, подобные специалисты, асы в своем деле – гордость района. А потому мы искренне признательны нашему герою за его усердие, старание, трудолюбие. Поздравляя с Днем сотрудника органов следствия РФ мы желаем ему помимо крепкого здоровья и семейного благополучия дальнейших профессиональных успехов!