4 марта 2021 г. 10:00

В Кошехабльском районе заработала новая птицефабрика!

Знаковое событие произошло сегодня в Кошехабльском районе. После масштабной реконструкции, длившейся почти один год, вторую жизнь в птицефабрику на выезде из а. Кошехабль вдохнула Группа агропредприятий «Ресурс».
Открытие птицеводческой площадки прошло с участием Министра сельского хозяйства Адыгеи А. Куанова, главы Кошехабльского района З. Хамирзова, ген. директора филиала "Адыгейский" ООО "Ставропольский бройлер" В. Бадулина.
Объект был реконструирован в рамках программы ГАП «Ресурс» по увеличению производства инкубационного яйца до 73,3 млн в год. Сумма капиталовложений превысила 520 млн. рублей.
На новом птицеводческом объекте планируется ежегодно выращивать 390 тысяч голов ремонтного молодняка, и он уже на сегодняшний день обеспечивает 76 дополнительных рабочих мест!