6 октября 2020 г. 9:00

З. Хамирзов провел расширенное планерное совещание

Ряд важных вопросов обсудил сегодня в ходе еженедельного планерного совещания с заместителями, начальниками ведомств и управлений, руководителями администраций сельских поселений глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов.
По традиции, первыми на совещании с докладом об эпидемобстановке в районе выступили начальник начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации МО «Кошехабльский район» Н.С. Зверев и начальник отдела ФФБУЗ «ЦГ и РЭ» в РА Шовгеновского, Кошехабльского районов Ж.Н. Бжецева.
Было озвучено, что за прошедшую неделю количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 22 человека. При этом, как отметила Ж. Бжецева, детей среди заболевших нет!
Глава района подчеркнул, в первую очередь, необходимо продолжать контроль над соблюдением Стандартов, в том числе при проведении массовых мероприятий.
О ходе вакцинации доложил главврач Кошехабльской ЦРБ З.М. Хашев.
Совместный доклад глав сельских поселений был посвящен организации и проведению осеннего призыва. По-прежнему, основным вопросом остается оповещение граждан. Глава района призвал усилить работу в данном направлении!
Участие муниципалитета в программе по переселению граждан из аварийного ветхого жилья и подготовку к отопительному сезону отразил в своем докладе заместитель главы района по строительству, архитектуре и ЖКХ Е.В. Глазунов.
Главным вопросом, ставшим перед ответственными лицами сегодня, стало оповещение граждан, подготовка земельных участков и ПСД по строительству в районе новых МКД. Данную работу глава района поручил провести качественно и в сроки! Непременным условием выбора места под строительство новы многоквартирных домов З.Хамирзов назвал наличие инфраструктуры!
Подготовка к отопительному сезону согласно докладу проходит по графику.
Также в ходе планерного совещания в прозвучавших докладах ответственных прозвучала информация о ходе исполнения показателей Х-матрицы, поступлении налоговых и неналоговых доходов, о мерах, предпринимаемых по недопущению сжигания пожнивных остатков. Касаемо последнего отметим, что по прежнему согласно действующему законодательству за сжигание стерни нарушителям грозит крупный штраф.

Опираясь на представленную докладчиками информацию, глава Кошехабльского района поставил ответственным лицам очередные задачи!