21 сентября 2020 г. 13:00

Глава района провел планерное совещание

Традиционно, рабочая пятидневка в муниципалитете началась с планерного совещания, которое провел глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов.

Первые доклады, прозвучавшие на мероприятии коснулись санитарно-эпидемиологической обстановки в муниципалитете и хода прививочной кампании.

Согласно представленным данным за прошлую неделю количество больных с диагнозом коронавирусная инфекция увеличилось на 16 человек и составило на сегодняшний день 81.

В ходе вакцинации от гриппа было привито 3117 человек.

Далее ответственными лицами главе района была представлена информация о проводимой работе по подготовке к отопительному сезону 2020-2021 гг, о поступлении налоговых и неналоговых сборов, по достижению показателей Х-матрицы, по работе с информационными ресурсами и т.д.

Отдельно был рассмотрен вопрос участия муниципальных образований района  в  программе «Комплексное развитие сельских территорий» на 2022 год! Следует отметить, что особое внимание было уделено возможному строительству в поселениях района физкультурно-оздоровительных комплексов, на что внимание присутствующих обратил З.А. Хамирзов.

Последней темой повестки дня стала информация о ходе реализации проекта модельной библиотеки в ауле Блечепсин. Реализация этого проекта как части национального проекта «Культура» так же находится на личном контроле главы района.