В кругу родных и близких отметила свой прекрасный юбилей наша землячка, уроженка аула Блечепсин Нина Беслановна Шорова. В этот торжественный день именинницу приехали поздравить первый заместитель главы районной администрации Р.З. Емыков, глава Блечепсинского сельского поселения Ю.М. Шовгенов, председатель Совета старейшин аула Б.Б. Шишев. Они преподнесли виновнице торжества памятные подарки и цветы. В адрес юбилярши звучали теплые поздравления и пожелания долгих лет жизни, в том числе ей был вручен поздравительный адрес от Президента РФ Владимира Путина, который за массой огромных дел не забывает поздравить каждого долгожителя страны. Виновница торжества была рада и гостям, и подаркам, а главное – вниманию. Ведь для пожилого человека это самое ценное. Родилась именинница 15 февраля 1927 года в многодетной крестьянской семье. После окончания 7 классов местной школы вплоть до начала Великой Отечественной войны Нина Беслановна трудилась разнорабочей в местном колхозе «Знамя коммунизма». Она с раннего детства познала все житейские тяготы: нелегкий крестьянский труд, военное лихолетье: голод, холод… После войны легче не стало. Нужно было восстанавливать разрушенное хозяйство. Но все невзгоды были нипочем, ведь рядом был верный спутник жизни Шоротлук Шоров, в браке с которым Нина Беслановна вырастила семерых достойных детей. Сегодня же почтенную юбиляршу радуют 17 внуков, 22 правнука и 4 праправнука. Как и у большинства людей старшего поколения, у Нины Беслановны позади большой и трудный жизненный путь. Он пройден с честью и достоинством, уважением окружающих людей. Жизнь прожита емкая, есть что вспомнить, есть что рассказать, и есть чем гордиться – своим трудовым прошлым. День 15 февраля был богат юбилярами–долгожителями. Так, в Натырбовском сельском поселении свое 90-летие отметила Александра Николаевна Бондаренко, а в Ходзинском сельском поселении 90 лет со дня рождения исполнилось Султану Ерандуковичу Тхабисимову. Мы от всей души присоединяемся ко всем поздравлениям в адрес дорогих именинников и желаем им радовать своих родных и близких еще долгие годы! Э. ЧЕМБОХОВА. Фото Х. Фокотлева.